Мы обучаем детей и взрослых шахматной игре, работаем с учениками разных возрастов и одними из первых в Беларуси стали работать с детьми от трех лет. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок научился самостоятельно мыслить и принимать ответственные решения, если заботитесь о гармоничном развитии его интеллекта или хотите, чтобы он достиг хороших спортивных результатов в шахматах– записывайте его в клуб «Режанс». Занятия в школе шахмат развивают силу характера, повышают интеллектуальный уровень человека в любом возрасте. Это «интеллектуальный бокс», который мобилизует и позволяет поддерживать умственные способности и взрослых, и детей на высоком уровне.

Вы можете записать ребенка в различные группы, занятия в которых отличаются интенсивностью, применяемыми методиками и рассчитаны на учеников разного возраста. Среди семи групп нашего клуба вы обязательно найдете подходящую именно для вашего ребенка. Даже если вы не хотите, чтобы он в будущем связал свою жизнь с шахматами, но рассматриваете эту игру как одну из эффективных методик раннего развития его интеллекта — мы подберем для вас подходящие условия. На всех занятиях в клубе тренеры дают достаточно теории и практики в интересной игровой форме, чтобы способствовать гармоничному развитию различных навыков: внимания, абстрактного мышления, усидчивости, концентрации, ответственности.

Наши основные достижения

ФИО, г. р. Спортивный разряд Результат Год выполнения Примечание
Рунец Иван, 2004 Мастер МФ Чемпион РБ классика до 8 лет 2012
Чемпион РБ классика до 10 лет 2013
Чемпион РБ рапид до 10 лет 2013
Останина Светлана, 2006 2 разряд Чемпион РБ классика до 8 лет 2014
Стрижнев Иван, 2007 Кандидат в мастера спорта 2 место РБ рапид до 8 лет

3 место РБ классика до 8 лет

2015 Первенство РБ
Белявский Артем, 2008 Кандидат в мастера спорта Чемпион РБ классика до 8 лет 2016
Чемпион РБ блиц до 8 лет 2016
Чемпион РБ рапид до 8 лет 2016
Чемпион Европы рапид до 8 лет 2016
2-е место Чемпионат Европы блиц до 10 лет 2018
Чемпион Европы рапид до 10 лет 2018
Чемпион РБ рапид до 10 лет 2018
Андреев Дмитрий, 2009 1 разряд 3 место РБ классика до 8 лет 2016 Первенство РБ
Чемпион РБ блиц до 8 лет 2017
2 место РБ рапид до 8 лет 2017 Первенство РБ
Ченуша Юрий, 2009 2 разряд 3 место РБ рапид до 8 лет 2017 Первенство РБ
Борисчик Сергей, 2008 Кандидат в мастера спорта Чемпион Европы среди команд школьников рапид до 10 лет 2017
2 место РБ рапид до 10 лет 2018
Дельник Яна, 2010  1 разряд 10-е место на Чемпионате мира среди кадетов рапид до 8 лет 2018
9 место РБ рапид до 8 лет 2018
1-е место на республиканском турнире «Проходная пешка» до 10 лет 2019
1-е место финал Минска блиц до 12 лет 2020
2-е место РБ классика до 10 лет 2020
2-е место Минск рапид до 12 лет 2022
Селицкая Василина, 2010 19-е место на Чемпионате мира среди кадетов рапид до 8 лет 2018
4 место РБ рапид до 8 лет 2018
Добровский Давид, 2013 1-е место на республиканском турнире «Боевое шахматное крещение» 2019
1-е место на турнире «День шахтера» 2019
1-е место полуфинал Минска до 8 лет 2020
2-е место чемпионат Минска рапид до 12 лет 2021
Крикливый Тимофей 2-е место финал Минска рапид до 8 лет 2021

Если же вы хотите, чтобы из ребенка вырос чемпион – шахматный клуб «Режанс» поможет в этом. Тренеры делают все, чтобы ученики добивались высоких результатов уже в юном возрасте, готовят детей к участию в соревнованиях. Тренер Бартош Владимир Иванович один из первых в Беларуси начал работать с учениками в возрасте от трех лет. Его подопечные выигрывают республиканские и международные турниры на протяжении 5 лет – и многие из них начинали обучение уже в 3 года. Однако мы работаем с детьми и взрослыми любых возрастов, и делаем все, чтобы каждый ученик полюбил шахматы и получил максимальную пользу от занятий.

Преимущества нашей школы шахмат в Минске:

• Индивидуальный подход к каждому ребенку. Даже на групповых занятиях тренер уделяет максимум времени каждому ученику, помогая ему постоянно совершенствовать уровень игры.
  • Комфортная обстановка. Дети могут сосредоточиться на шахматах и свободно поиграть в интересные игры во время перерывов. Возле БЦ «Порт» есть большая парковка: вы без проблем сможете оставить машину.
  • Тренеры с большим опытом работы с юными шахматистами. Они проводят занятия по авторским методикам, применяют собственный материал и наработки. Тренировки в нашей школе не имеют ничего общего с изнуряющими скучными уроками: они проходят весело и интересно.
  • Обучение шахматам детей от 3 лет. У нас есть специальные программы обучения для детей с трех лет. Шахматы постепенно и комплексно развивают их умственные навыки, усидчивость, способность концентрироваться на игре.
  • Небольшие группы, подобранные по возрасту и уровню игры. Мы набираем группы не больше 8 человек и распределяем учеников так, чтобы каждому из них было интересно. Никаких скучных лекций и зубрежки – все занятия проходят в игровой форме, увлекательно и весело.

При обучении игре в шахматы главное – это системные и регулярные тренировки. Тренеры «Режанс» проводят каждое занятие так, что дети хотят приходить и играть снова, относятся к занятиям с неподдельным интересом. Мы знаем, что только так можно получить максимальную пользу и стать лучшим. Обращайтесь, мы всегда готовы ответить на любые ваши вопросы.